ua en ru

Оккупанты обстреляли центр Краматорска: есть попадания в дома (фото, видео)

Оккупанты обстреляли центр Краматорска: есть попадания в дома (фото, видео) Фото: оккупанты ударили по Краматорску (Анастасия Рокитна, РБК-Украина)

Российские войска сегодня, 14 марта, обстреляли Краматорск Донецкой области. Вражеские снаряды попали в многоквартирные дома.

Об этом сообщает корреспондент РБК-Украина.

Информацию об обстреле подтвердил глава Донецкой ОВА Павел Кириленко.

По его словам, оккупанты ударили ракетой по центру города. По оперативной информации, российские снаряды повредили шесть многоэтажек. Известно о по меньшей мере троих раненых.

Тем временем издание "Радио Свобода" сообщает о первом погибшем.

Фото: оккупанты ударили по Краматорску (t.me/pavlokyrylenko_donoda)

На месте попадания продолжаются спасательные работы. По всей вероятности, под завалами могут быть люди.

Обновлено в 10:20

В Офисе генпрокурора сообщили, что в результате ракетного удара по Краматорску есть жертва и трое раненых.

"Ракета попала в многоквартирный дом. Из-под завалов получили четыре раненых. Один пострадавший скончался в больнице, еще трем гражданам оказана квалифицированная медицинская помощь", - говорится в сообщении.

По факту обстрела возбуждено уголовное дело.

Обновлено в 10:30

Президент Владимир Зеленский отреагировал на ракетный удар и опубликовал видео с места трагедии в Краматорске.

"Государство-зло продолжает воевать с мирным населением. Уничтожая жизнь и не оставляя ничего человеческого. Каждый удар, уносящий невинную жизнь, должен приводить к законному и справедливому приговору, который наказывает за убийство. Так обязательно будет", - отметил глава государства.

.

Обновлено в 11:15

Глава пресс-службы Краматорского исполкома Игорь Еськов в комментарии для РБК-Украина сообщил, что в результате ракетного удара ранения получили 4 человека. Из-за атаки погиб мужчина, его жена в тяжелом состоянии находится в больнице.