ua en ru

Обстрел Покровского района: спасатели завершили поисковую операцию на месте удара

Обстрел Покровского района: спасатели завершили поисковую операцию на месте удара Фото: в Покровском районе завершили поисковые работы 8 января (t.me/Klymenko_MVS/636)

Спасатели вечером понедельника, 8 января, завершили поисково-спасательные работы на местах ракетных ударов по городу Покровске и селу Ровно Покровского района Донецкой области.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Telegram-каналы МВД, ГСЧС и главу Донецкой облгосадминистрации Вадима Филашкина.

Что говорит МВД?

"Погибших искали с помощью собак, натренированных на поиск останков. Следователи осматривают найденные фрагменты тел, криминалисты изымают биологические образцы и проводят идентификацию", - говорится в сообщении.

По данным МВД, в настоящее время удалось установить 5 жертв. Из них опознаны трое погибших из села Ровно - трехлетняя девочка, ее папа и мама, 32 и 30 лет. В Покровске установлены 34-летний мужчина и 37-летняя женщина.

Криминалисты продолжают идентификацию фрагментов тел. По предварительным данным, 11 человек целыми семьями погибли в результате российского удара.

Фото: в Покровском районе завершили поисковые работы 8 января (t.me/Klymenko_MVS/636)

Что говорит Филашкин?

По его словам, на месте трагедии обнаружено более 100 фрагментов человеческих тел.

"По предварительной информации, количество жертв неизменно: 11 погибших и 10 раненых. Окончательные цифры будут установлены после соответствующей экспертизы", - рассказал он.

Что говорит ГСЧС?

Как рассказали в ведомстве, спасательно-поисковые работы продолжались 2 дня. В результате этого из-под завалов спасены 1 человек, изъяты тела 3 погибших, в том числе 1 ребенок. На месте разрушенных домов проводились поисково-спасательные работы по выявлению еще 8 человек, из них 4 ребенка.

"Спасателями проведен разбор более 115 тонн разрушенных конструктивных элементов домов с привлечением собак поисково-спасательного кинологического отряда "Антарес"", - говорится в сообщении.

На месте событий были привлечены 55 человек и 14 единиц техники, из них от Главного управления - 34 человека личного состава и 9 единиц техники, от Павлоградского поисково-спасательного кинологического отряда "Антарес" - 2 единицы техники 12 человек и 9 собак, от Национальной полиции 3 ед. техники и 9 сотрудников.

Обстрел Покровска

Напомним, российские оккупанты в субботу, 6 января, обстреляли Покровск Донецкой области. В результате вражеской атаки погибли более десяти человек, среди которых есть дети.

Подробности вражеского обстрела и последствия можно узнать в материале РБК-Украина.

Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.