ua en ru

Обстрел Константиновки: россияне нанесли авиаудар по городу, есть жертва и раненые (фото)

Обстрел Константиновки: россияне нанесли авиаудар по городу, есть жертва и раненые (фото) Фото: россияне нанесли авиаудар по Константиновке (facebook.com/vadym.filashkin)

Российская армия сегодня, 9 апреля, нанесла удары по населенным пунктам в Донецкой области, в том числе и городу Константиновка. В результате этого есть пострадавшие и жертва.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на главу Донецкой ОВА Вадима Филашкина, Главное управление ГСЧС Украины в Донецкой области и Донецкую областную прокуратуру.

Удар по Константиновке

По его словам, россияне нанесли авиационный удар.

"Сейчас известно об 1 погибшем и 2 раненых. Кроме того, под завалами одного из домов, возможно, находятся еще 2 человека - продолжается поисковая операция", - сообщил глава области.

Фото: Последствия удара (facebook.com/vadym.filashkin)

Также он уточнил, что в целом бомбой повреждены 27 частных домов, 3 многоэтажки, 2 инфраструктурных объекта и админздание.

Раненых стало больше

Спасатели сообщили, что в результате удара по Константиновке пострадали три человека.

Под завалами ищут двух человек, среди них есть ребенок.

Информация от правоохранителей

Россияне нанесли удар по Константиновке с помощью бомбы "КАБ-500".

В результате удара в одной из квартир погиб 59-летний мужчина, а в двух других домах получили ранения соседки 90 и 70 лет. Дочь последней, которая находилась во время атаки у нее в гостях вместе со своим 12-летним сыном, вероятно, находятся под завалами.

Начато расследование по факту нарушения законов и обычаев войны.

Куда еще били россияне

Филашкин сообщил, что россияне также ударили по селу Сокол в Очеретинской громаде.

Там пострадал один человек, его уже доставили в больницу. На фоне этих обстрелов Филашкин призвал жителей региона к эвакуации.