Защитник "Далласа" оформил роскошный данк одной правой: момент дня в НБА

Защитник "Далласа" оформил роскошный данк одной правой: момент дня в НБА Фото: Джошуа Грин в эффектном полете под щитом (usatoday.com)

Наверху хит-парада лучших мгновений игрового вечера в Национальной баскетбольной ассоциации оказался атакующий защитник "Даллас Маверикс" Джошуа Грин.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на официальный YouTube-канал NBA.

22-летний австралиец запомнился эпизодом в финальной четверти. Он получил передачу партнера перед линией штрафных бросков и ворвался под щит "Детройта". Там Грин не заметил сопротивления Айви и хладнокровно вколотил мяч сверху.

"Даллас" сумел одержать домашнюю победу над "Пистонс" (111:105). Как следствие, "Маверикс" сумели закрепиться на 7-й строчке Западной конференции НБА. "Детройт" в свою очередь – безнадежный аутсайдер на Востоке.

Сам Грин провел в игре 29,5 минут. За почти полчаса он успел набрать 8 очков, сделал 2 подбора и отдал 3 передачи. Самым результативным в матче стал лидер "Далласа" Лука Дончич (53 пункта).