ua en ru

Обмен пленными: в Коордштабе объяснили, почему не озвучивают количество возвращенных украинцев

Обмен пленными: в Коордштабе объяснили, почему не озвучивают количество возвращенных украинцев Фото: Украина и Россия провели новый этап обмена пленными (t.me/V_Zelenskiy_official)

Украина и Россия в понедельник, 9 июня, провели очередной обмен пленными. Однако количество возвращенных украинцев в этот раз не озвучили из соображений безопасности.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу Координационного штаба по вопросам обращения с военнопленными.

"66-й обмен пленными продолжается. Из соображений безопасности операции окончательные цифры освобожденных будут обнародованы после завершения обменного процесса", - говорится в сообщении.

В Коордштабе добавили, что Украина последовательно работает над реализацией формулы обмена "всех на всех" во всех категориях.