ua en ru

Неизвестный напал на еврейскую синагогу в Британии, есть раненые (фото)

Неизвестный напал на еврейскую синагогу в Британии, есть раненые (фото) Фото: неизвестный напал на еврейскую синагогу в Британии, есть раненые (Getty Images)

Утром 2 октября возле синагоги еврейской общины Хитон-Парк в пригороде Манчестера неизвестный напал на людей. В результате инцидента четыре человека получили ранения.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на The Guardian и ВВС.

По свидетельствам очевидцев, нападавший сначала въехал в толпу автомобилем, а затем набросился на людей с ножом. Полиция оперативно прибыли на место и открыла огонь по нападавшему.

Подозреваемый получил ранения и сейчас находится под наблюдением медиков. Парамедики также оказали помощь пострадавшим, которые получили травмы в результате автомобильной атаки и ножевого нападения.

Полиция оцепила место преступления и призывает граждан избегать района, пока идет расследование. Инцидент расценивают как теракт.

Нападение произошло в священный день Йом-Кипур - самый важный день в еврейском религиозном календаре.

На инцидент уже отреагировал премьер-министр Великобритании Кир Стармер. Он заявил, что поражен нападением на синагогу, а тот факт, что это произошло в священный день Йом-Кипур, делает его "еще более ужасным".

Обновлено на 16:00

В результате теракта в Манчестере два человека погибли, трое получили серьезные ранения.