ua en ru

Нетаньяху обвинил Иран в попытке убить одного из его сыновей

22:26 24.08.2026 Пн
1 мин
Нетаньяху обвинил Иран в попытке убить одного из его сыновей фото: премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху (Getty Images)

Премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху заявил о попытке Ирана убить одного из его сыновей, но не уточнил, когда это произошло и кто именно был целью.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Reuters.

"Иран пытался убить одного из моих сыновей, и поэтому эта охрана – это не роскошь", – заявил израильский премьер.

Он не сообщил, о каком именно сыне идет речь, а также не рассказал, когда могла состояться попытка убийства. Старший сын Нетаньяху, Яир, живет в Майами.

Представительство Ирана при Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке не сразу ответило на запрос обвинений израильского премьера.

В чем причина заявления

Нетаньяху упомянул о вероятной угрозе для своих сыновей в контексте спора по поводу охраны политических кандидатов накануне всеобщих выборов в Израиле.

По его словам, он сообщил главе израильской службы безопасности "Шин-Бет" Давиду Зине о необходимости обеспечить надлежащую охрану любого кандидата на должность премьер-министра.

Или читайте нас там, где вам удобно!
Больше по теме: