ua en ru

Нас ждет чудесное время. Подоляк заявил, что в РФ начались внутренние саботажи

Нас ждет чудесное время. Подоляк заявил, что в РФ начались внутренние саботажи Фото: советник руководителя ОП Михаил Подоляк (Виталий Носач, РБК-Украина)

По официальным данным, в России возросло количество правонарушений вблизи границ с Украиной. В стране уже начались внутренние саботажи.

Об этом заявил советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк, сообщает РБК-Украина со ссылкой на эфир телемарафона.

"Министерство внутренних дел РФ дает официальную статистику на 600% увеличилось количество уголовных правонарушений в приграничных с Украиной областях. Гораздо больше и по всей территории страны. Таким образом, только количество саботажа будет нарастать. Все будут взрывать, грабить", - заявил он.

Подоляк подчеркнул, что в РФ будет нарастать внутреннее партизанское и диверсионное движения.

"Очень много есть конфликтов на территории России. Там много этнических групп, которые постоянно имели существенные ограничения. К примеру, Башкирия, Ичкерия, Ингушетия и Северная Осетия. Все они будут иметь определенные претензии и это постепенно нарастает", - добавил он.

Чиновник добавил, что в ближайшие месяцы украинцы будут обсуждать уголовную ситуацию в РФ.

"Мы с вами где-то так через месяцев 3-4 будем обсуждать уголовную ситуацию апокалиптического состава в РФ. Это будет чудесное время", - подчеркнул советник главы ОП.

Напомним, 3 января в Белгородской области РФ вспыхнул масштабный пожар на военном объекте. Инцидент произошел в городе Новый Оскол.

Кроме того, в Томске загорелся лагерь для мобилизованных. Одна из версий инцидента - саботаж.

Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.