ua en ru

В Минобразования рассказали, сколько школ с 1 сентября будут работать дистанционно

В Минобразования рассказали, сколько школ с 1 сентября будут работать дистанционно Фото: стало известно, сколько шкив в Украине будут работать дистанционно (GettyImages)

Учитывая условия безопасности, часть из 13 тысяч школ с 1 сентября будет работать в дистанционном или смешанном форматах.

Об этом заявил заместитель министра образования и науки Украины Андрей Сташкив, сообщает РБК-Украина со ссылкой на телемарафон.

Представитель министерства образования отметил, что 2,5 тысячи заведений среднего образования будут работать дистанционно. Речь идет, в частности, о школах, которые были перемещены с временно оккупированных территорий Запорожской и Херсонской областей.

"Из 13 тысяч школ, которые в целом функционируют по Украине, на 1 сентября 6,5 тысяч будут работать в обычном формате, 3,8 тысяч школ - в смешанном", - сказал Сташков.

Подготовка к учебному году

В КГГА сообщили, что в школах столицы рассматривают возможность введения второй смены или смешанной системы обучения для учащихся старших классов из-за недостаточного количества укрытий.

Также, в учебной программе в этом году произойдут определенные изменения. Для того чтобы наверстать все пробелы, в Украине разработали алгоритм действий.