ua en ru

Минобороны Франции опровергло информацию об учениях ВСУ на истребителях Mirage

Минобороны Франции опровергло информацию об учениях ВСУ на истребителях Mirage Фото: Минобороны Франции опровергло информацию об учениях ВСУ на истребителях Mirage (wikipedia.org)

Министерство обороны Франции отрицает информацию об обучении украинских пилотов на истребителях Mirage 2000. Тренировки касаются только использования систем ПВО и выживания в случае катапультирования на вражеской местности.

Об этом заявил представитель Минобороны Франции Ян Гравет, сообщает РБК-Украина, ссылаясь на AFP и Le Monde.

"Мы обучаем украинские экипажи во Франции, особенно в плане обращения с ПВО и выживания в случае, если их летательный аппарат будет сбит", - утверждает Ян Гравет.

Что этому предшествовало

Напомним, ранее французское издание Le Figaro сообщило о том, что украинские пилоты якобы проходят ускоренную подготовку на истребителях Mirage 2000 на авиабазах Мон-де-Марсан и Нанси во Франции.

Впрочем, эти данные быстро опровергли в Воздушных силах ВСУ, где утверждают, что информация французских СМИ об обучении украинских пилотов на истребителях Mirage не соответствует действительности.

Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.

Внимание! Во время войны активизировались интернет-мошенники, выдающие себя за сайт РБК-Украина. Они используют наш дизайн и личные данные редакции. Единственный домен РБК-Украина – www.rbc.ua. О фейковых страницах с нашим названием сообщайте на почту: sb@rbc.ua.