ua en ru

Месси проведет последний матч в ПСЖ: тренер подтвердил прощание с чемпионом мира

Месси проведет последний матч в ПСЖ: тренер подтвердил прощание с чемпионом мира Фото: Лионель Месси на тренировке парижан (facebook.com/PSG)

Поединок 38-го тура французской Лиги 1 против "Клермона" станет последним в футболке "Пари Сен-Жермен" для семикратного обладателя "Золотого мяча" Лионеля Месси.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на официальный сайт клуба.

3 июня состоится "последний танец" аргентинца с французским грандом. Летом он покинет парижан на правах свободного агента.

Уход Месси подтвердил наставник ПСЖ Кристоф Гальтье. На предматчевой пресс-конференции специалист рассыпался в комплиментах чемпиону мира. В частности, он назвал честью возможность тренировать "сильнейшего футболиста в истории".

"Были какие-то замечания и критические выражения, абсолютно безосновательные. Когда тебе 35, а ты выдаешь такую статистику с Кубком мира посреди сезона... Он всегда был готов помочь команде и демонстрировал лучший уровень", – заявил Гальтье.

Накануне инсайдер Галетти "отправил" Месси на предстоящий сезон в Саудовскую Аравию. Аргентинский нападающий якобы договорился о контракте на 500 млн евро с "Аль-Хилялем". На Ближнем Востоке возобновится противостояние звезды с извечным конкурентом Криштиану Роналду.