В Луцке на фоне атаки дронов раздались взрывы
Фото: жителей Луцка призвали быть в укрытиях (Getty Images)
Утром, 15 мая, в Луцке раздались несколько звуков взрывов. Сейчас Волынская область находится под атакой дронов.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на собственного корреспондента и канал мэра Луцка Игоря Полищука.
"Взрывы в Луцке! Прошу быть в укрытии", - написал городской голова в 06:01.
Чуть позже в Воздушных силах ВСУ предупреждали, что на границе Волынской и Ровенской областей зафиксирован "Шахед". Дрон двигался курсом на запад.
Кроме того, Полищук в 06:12 информировал, что к городу приближается еще один дрон (речь шла скорее всего о том, о котором писали военные).
Где объявили тревогу
По состоянию на 06:20 карта воздушных тревог выглядит так. Как можно увидеть, сигнал продолжается в Волынской, Ровенской, Житомирской, Хмельницкой, Тернопольской, Ивано-Франковской, Черновицкой, Винницкой, Киевской, Черкасской, Сумской, Запорожской и Донецкой областях.

Обстрел запада Украины
Напомним, что этим утром под атакую вражеских ударных дронов преимущественно западная часть Украины.
В частности, если проанализировать карту тревог, то сигнал распространялся с востока и двигался в направлении запада. Так, в Киеве ночью объявили воздушную тревогу, однако атаки на сам город судя по всему не было. Мониторинговые каналы писали, что вероятно, БпЛА движутся транзитом.
Кстати, утром стало известно, что не только в Луцке, но и в Ивано-Франковске и области прогремели звуки взрывов. Позже как уточнил мэр Руслан Марцинкив, повреждений и пострадавших в результате атаки нет.
Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.