ua en ru

В Крыму заявили об очередной "атаке" БПЛА: что известно

В Крыму заявили об очередной "атаке" БПЛА: что известно Фото: в Крыму заявили об очередной "атаке" БПЛА (иллюстрация/GettyImages)

Утром в субботу, 29 октября, оккупированный Севастополь был якобы атакован беспилотниками. Атаку "отбивали" корабли Черноморского флота.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Telegram гауляйтера Севастополя Михаила Развожаева.

"Корабли ЧФ отбивают атаку БПЛА в акватории Севастопольской бухты", - написал он.

По его словам, якобы "в городе никакие объекты не поражены", а "ситуация под контролем" и "все оперативные службы наготове".

Как пишет Telegram-канал Mash, рейд через бухту временно закрыт для паромов и катеров.

Обновлено 10.08. Развожаев заявил, что начиная с 4.30 утра в течение нескольких часов разные системы ПВО в Севастополе "отражали атаки беспилотников", "все БПЛА были сбиты".

При этом гауляйтер Севастополя утверждает, что помимо БПЛА, военные по предварительной информации "уничтожили в акватории и надводный беспилотник".

Обновлено 10.55. Советник министра МВД Антон Геращенко сообщил, что в Севастопольской бухте взорвались четыре военных корабля Черноморского флота РФ - в том числе фрегат и десантный корабль.

В Крыму заявили об очередной "атаке" БПЛА: что известно

При этом, как пишет Геращенко, по пока неподтвержденным данным, один из взорвавшихся кораблей в Севастопольской бухте - это "Адмирал Макаров", носитель крылатых ракет "Калибр". Именно с него, как указывает Геращенко, в июле выпускались ракеты по Виннице.

В Крыму заявили об очередной "атаке" БПЛА: что известно