ua en ru

Комфортная езда зимой. Делаем правильный выбор

Комфортная езда зимой. Делаем правильный выбор

С приближением холодов у всех автомобилистов возникает актуальный вопрос – менять ли шины? Стоит ли покупать зимнюю резину и «переобувать» своего «железного друга»? И на эту тему среди автолюбителей ведется извечный спор. Одни утверждают, что однозначно необходимо устанавливать зимние шины. Другие же убеждены, что вполне возможно обойтись летней или всесезонной резиной. На чьей же стороне правда? И какое решение принять в преддверии этой зимы? Давайте узнаем однозначный ответ.

Безопасность превыше всего

Чтобы увидеть объективную необходимость покупки нового комплекта покрышек, стоит разобраться в их предназначении. В первую очередь, шины необходимы для максимального сцепления транспортного средства с дорожным покрытием, благодаря чему каждый водитель увереннее чувствует себя за рулем. И к большому разочарованию, по сегодняшний день все еще нет такого вида резины, которая бы идеально адаптировалась к смене климатических условий в течение года.

Не всем известен факт: летние шины теряют свою эффективность при снижении температуры до -10 градусов Цельсия. Резина меняет свою структуру и свойства. При более сильных заморозках ее использование вовсе становится небезопасным. Зимняя резина же дает водителю множество преимуществ. Она имеет особенную структуру протектора и создана с примесью специальных добавок. Они позволяют адаптироваться на дороге даже в сложных погодных условиях:

  • уверенно ездить по заснеженному пути;
  • поворачивать или вовремя остановиться на скользкой дороге;
  • сохранять управление во время интенсивных осадков и т.д

Для каждого человека чрезвычайно важна безопасность на дороге, поэтому однозначно стоит своевременно менять шины в соответствии с сезоном. Ведь от устойчивости автомобиля зависит не только жизнь самого водителя, но также пассажиров и пешеходов. Поэтому покупка зимней резины – это проявленная ответственность за безопасность всех участников дорожного движения.

Где купить?

Отправляясь за новой резиной в специализированные торговые точки, вам необходимо приготовиться потратить немало личного времени, смириться с довольно высокими ценами и трудностями выбора. Ведь найти место, где продают качественные шины по умеренной стоимости не так уж и просто. Да и не всегда можно рассчитывать на профессионализм продавцов и квалифицированную помощь в выборе изделий.

Поэтому, многие автолюбители Украины доверяют известному интернет-магазину Lester. Здесь представлен колоссальный ассортимент шин для разных погодных условий. В продаже всегда есть самые востребованные зимние, летние и всесезонные модели. А совершить покупку можно онлайн, не покидая дома или офиса. Резина известных мировых производителей для всех марок авто, а также диски, аккумуляторы и многое другое уже сейчас доступно для заказа в несколько кликов на сайте. Клиентам гарантируется:

  • высокое качество покрышек;
  • обмен и возврат товаров при первой необходимости;
  • возможность покупки шин в кредит на выгодных условиях;
  • дополнительные акции и скидки.

Вся продукция сертифицирована и отвечает действующим стандартам качества. Чтобы недорого купить резину в Днепропетровске, необходимо перейти по ссылке http://lester.ua/city/shina-dnepropetrovsk. Здесь перед вами откроется целый мир шин с множеством отличий. Вам нужно лишь выбрать предпочитаемый бренд, подходящий диаметр, ширину, профиль и сезонность.

Специалисты интернет-магазина Lester всегда готовы помочь в подборе подходящего варианта с учетом всех требований и предпочтений клиента, особенностей транспорта и других нюансов. Здесь работают настоящие профессионалы, которые дадут исчерпывающие ответы на ваши вопросы, так как знают о шинах все. Для покупки размещайте заказы онлайн, или звоните по телефону! Также удобно заказать обратный звонок, после чего менеджеры компании свяжутся с вами в кратчайшие сроки.