ua en ru

Китайская компания Meizu официально представила M5 Note

Китайская компания Meizu официально представила M5 Note

В Пекине состоялась презентация нового смартфона M5 Note от известной китайской компании Meizu. Гаджет стал продолжением популярной серии Note, и готов порадовать широкими возможностями и мощной аппаратной платформой.

Новый девайс выполнен из легкого и тонкого металла с особой полировкой боковых граней. Благодаря этому внешний вид смартфона становится намного интереснее, он выглядит элегантно и стильно. Кроме того, такое решение позволяет сделать фаблет визуально более компактным. Толщина телефона составляет всего 8,1 мм, а вес его – 175 г, благодаря чему он удобно ложится в руке.

Новинка будет доступна в четырех цветах: серебряном, голубом, золотом и сером. Это позволит каждому покупателю подобрать соответствующую своим вкусовым предпочтениям модель.

Дисплей смартфона в диагонали составляет 5,5-дюймов, а работает на основе IPS матрицы с разрешением Full HD. В качестве дополнительной защиты используется 2,5D-стекло, которое не только защищает экран от повреждений, но и обеспечивает отменное качество отображения картинки под любым углом.

Китайская компания Meizu официально представила M5 Note

Новый смартфон от Meizu в Украине появится в нескольких модификациях. Это будут модели с разным объемом ОЗУ – 3 и 4 Гб. Также разнится и объем ПЗУ, который для старшей модели составляет 64 Гб, а младшей – 16 Гб. При желании, встроенную память можно расширить с помощью гибридного слота, в котором предусмотрены разъемы для SIM-карты, а также microSD, размером до 128 Гб.

Автономности гаджета можно позавидовать, ведь он оснащен встроенной литий-полимерным аккумулятором емкостью на 4000 мАч. В режиме активного использования, устройство может проработать до одного дня без подзарядки. В режиме просмотра видео зарядки хватит на 17 часов работы, а вот в режиме разговора устройство может проработать до 1800 минут. Новая функция быстрой зарядки, позволит в считанные минуты пополнить заряд батареи и продолжить работу с девайсом.

В качестве программной платформы используется последняя версия ОС Android с фирменной оболочкой компании Flyme OS 6. Многие пользователи уже успели полюбить ее за простоту в использовании и легкость персонализации. Среди новых возможностей отмечают режим управления жестами, резервное сохранение настроек, полезные штатные опции и улучшенную систему безопасности.

Китайская компания Meizu официально представила M5 Note

Основная камера получила 13-магапиксельное разрешение и оснащена пятью линзами, двухтональной вспышкой и фазовым автофокусом. Фронтальная камера сохранила 5-мегапиксельное разрешение, но при этом может похвастаться новыми фильтрами для создания идеальных сэлфи. Помимо этого, стала доступной функции автоматической коррекции изображения, которая позволяет изменять контуры лица, подстраивать цветопередачу и контрастность.

Продажи нового Meizu M5 Note в Украине начнутся уже с начала 2017 года. Купить его можно будет в интернет-магазине Цифра (y.ua), где уже сейчас доступен предзаказ ожидаемого смартфона.