В Киеве, а также ряде областей Украины объявлена воздушная тревога. Предупреждают об управляемой авиационной ракете.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на карту воздушных тревог.
По состоянию на 11:52, воздушная тревога объявлена в:
Фото: воздушная тревога по состоянию на 11:52 (alerts.in.ua)
В 11:51 Воздушные силы Вооруженных сил Украины (ВСУ) заявили о скоростной цели в южной части Сумской области с курсом на Черниговскую область. Через пару минут стало известно об управляемой авиационной ракете, которая двигалась с курсом на запад.
С начала полномасштабного вторжения Россия регулярно прибегает к обстрелам украинской территории. Для атак террористы применяют беспилотные летательные аппараты (БпЛА), ракеты различных типов, управляемые авиационные бомбы и не только. Все это создает серьезную угрозу для гражданского населения.
В ночь на 20 января россияне запустили по Украине 141 беспилотник различного типа, которые атаковали с пяти направлений. Противовоздушной обороне (ПВО) удалось уничтожить 93 дрона. Еще 47 вражеских беспилотников-имитаторов были локально потеряны без негативных последствий.
Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.