ua en ru

На камеру оскорблял военных. СБУ задержала скандального блогера в Полтаве

На камеру оскорблял военных. СБУ задержала скандального блогера в Полтаве Фото: СБУ и Нацполиция задержали полтавского блоггера, который оскорблял военных (ssu.gov.ua)

Нацполиция совместно с СБУ в Полтаве задержала скандального фитнес-тренера Романа Заволоку. Он публично оскорблял военных.

Об этом РБК-Украина сообщили источники в правоохранительных органах.

Между тем местные издания информируют, что задержали блоггера в центре Полтавы. В ближайшее время ему будут избирать меру пресечения.

Фото: СБУ и Нацполиция задержали полтавского блоггера, который оскорблял военных (ssu.gov.ua)

"Вечером 29 августа на улице Соборности вблизи заведения "Дом кофе" правоохранители задержали 27-летнего Instagram-блогера Романа Заволоке. Судя по фотографии с места происшествия, полтавчанин сопротивлялся и получил травмы", - пишет издание "Полтавщина".

Известно, что Роман Заволока ведет блог, а еще недавно он работал тренером по фитнесу. "Прославился" провокатор тем, что на камеру обижал украинских военных.

Он обвинял украинских защитников в том, что они якобы виноваты в решении войны РФ против Украины и "убивают людей за деньги".

Как сообщили в сети, также Заволока своими аргументами подвергал сомнению мобилизацию. А во время того, как работники ТЦК СП раздавали повестки в Полтаве, когда к ним подошел Заволока и начал провокации.

В частности, блоггер плюнул в военного, по имени Александр, который недавно с многочисленными травмами вернулся с фронта.

Известно, что причиной скандала стала выдача повестки Роману Заволоке.

Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.