ua en ru

Instagram тестирует "откровенные истории" и еще несколько функций: что известно

Instagram тестирует "откровенные истории" и еще несколько функций: что известно Фото: Instagram вводит обновления для пользователей (GettyImages)
Автор: РБК-Украина

Социальная сеть Instagram, принадлежащая американской компании Meta Platforms, начала тестирование ряда новых функций.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Meta .

Заметки

Первое обновление – заметки. Это краткие сообщения длиной до 60 символов, содержащие только текст и эмодзи. Чтобы оставить заметку, нужно перейти в верхнюю часть папки "входящие", выбрать подписчиков, на которые вы подписались, или людей в вашем списке близких друзей, и ваша заметка появится в верхней части папки "входящие" в течение 24 часов.

"Откровенные истории" (Candid stories)

"Мы тестируем новые функции в Stories, чтобы помочь людям проще делиться спонтанными интересными событиями, чтобы создать еще более крепкие связи с друзьями", – пояснили в кампании.

В сообщении говорится, что "откровенные истории" это новый способ, с помощью которого вы и ваши друзья сможете зафиксировать и поделиться тем, что вы сейчас делаете, в истории, которую видят только те, кто тоже делится своими.

Профиль группы

После обновления люди могут создавать и присоединяться к групповым профилям, чтобы делиться публикациями и историями в специальном совместном профиле с друзьями.

"Люди часто создают групповые чаты в Instagram, чтобы делиться развлекательным содержимым, общаться воспоминаниями и строить планы с друзьями. Мы тестируем новые функции, чтобы предоставить людям больше возможностей для сотрудничества и общения с друзьями в группах", - добавили в Meta.