ua en ru

В Харькове прогремел взрыв из-за российского удара: какие последствия (обновлено)

В Харькове прогремел взрыв из-за российского удара: какие последствия (обновлено) Фото: в Харькове раздался взрыв во время воздушной тревоги (Getty Images)

В Харькове раздался взрыв во время российской воздушной атаки в ночь на 14 марта. В области продолжается тревога.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на мэра Харькова Игоря Терехова и начальника Харьковской военной администрации Олега Синегубова.

Взрыв в городе был слышен в 05:10.

"В Харькове взрыв", - написал мэр в своем Telegram.

Глава ОВА добавил, что российские захватчики "наносят удары по Харькову".

Чиновник призвал местных жителей находиться в укрытиях.

Перед этим в мониторинговых группах сообщали, что оккупанты запустили баллистику для удара по Харькову с российского Белгорода.

В командовании Воздушных сил информировали о многочисленных угрозах ракетных ударов по разным регионам.

Обновлено 06:00

Председатель Харьковской ОГА Олег Синегубов сообщил, что россияне ударили ракетой С-300 по Шевченковскому району Харькова.

"На эту минуту - без пострадавших. Есть повреждения нежилых гражданских помещений. Осмотр места профильными службами продолжается", - написал он.

Обновлено 06:30

Как позже рассказал мэр города, второй за утро "прилет" из-за российского удара пришелся по лесополосе Харькова рядом с нежилыми помещениями.

"Предварительно - С-300. По жертвам и пострадавшим - к счастью, обошлось. Незначительные повреждения нескольких зданий", - отметил Терехов.

Воздушная атака в ночь на 14 марта

Ранее сообщалось, что российские оккупанты в очередной раз атаковали Украину дронами-камикадзе, и воздушная тревога этой ночью была объявлена ​​во многих областях.

В Харькове, в частности, было зафиксировано падение "Шахеда" в центре города в районе частных домов, данных о возможных пострадавших не поступало.