ua en ru

Хакеры взломали сайт МосгорБТИ и слили данные о владельцах недвижимости в Москве

Хакеры взломали сайт МосгорБТИ и слили данные о владельцах недвижимости в Москве Фото: хакеры взломали сайт МосгорБТИ и слили данные о владельцах недвижимости в Москве (Getty Images)

Хакеры в ночь на 7 августа сломали сайт Московского городского бюро технической инвентаризации (МосгорБТИ), содержащий информацию о владельцах недвижимости в Москве и области.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на "Важные истории".

"Все данные о местах проживания и собственности жителей столицы проклятой страны-агрессора, развязавшей войну с мирным государством, у нас. Информация о госслужащих, политиках, военных и представителях спецслужб, поддерживающих войну с Украиной - переданы Силам обороны Украины", - говорится в сообщении хакеров, появившемся на сайте МосгорБТИ.

Хакеры взломали сайт МосгорБТИ и слили данные о владельцах недвижимости в Москве

После атаки сайт перестал работать, а в самой структуре никак не прокомментировали это событие.

Объявление на главной странице также содержит ссылку на Twitter-страницу хакеров. Там отмечено, что эти айтишники работают ради победы Украины.

Этот аккаунт уже известен, поскольку его связывают с масштабной кибератакой на Rutube в мае 2022 года, когда сервис видео более двух суток не функционировал.