ua en ru

ГУР и ВСУ организовали атаку на три российских аэродрома, повреждены Ту-95МС, - источники

ГУР и ВСУ организовали атаку на три российских аэродрома, повреждены Ту-95МС, - источники Иллюстративное фото: Украина атаковала аэродромы россиян, повреждены Ту-95МС (росСМИ)

Главное управление разведки вместе с Вооруженными силами Украины в ночь на 5 апреля организовали операцию, в рамках которой были нанесены удары по трем аэродромам россиян. В частности, повреждены бомбардировщики Ту-95МС.

Об этом РБК-Украина сообщили источники в Силах обороны Украины.

По информации источников в ГУР, в результате атаки дронов, вероятно, серьезные повреждения получили по меньшей мере три стратегических бомбардировщика Ту-95МС на аэродроме "Энгельс-2". Там же погибли семь оккупантов, среди них могут быть пилоты бомбардировщиков.

Еще одним объектом атаки стал военный аэродром в городе Ейск. В результате ударов украинских дронов там уничтожены по меньшей мере четыре оккупанта и полностью сгорели два вражеских Су-25.

Также собеседники сообщили о поражении еще одного аэродрома в Курске. О результатах этой атаки подробности пока не сообщают.

"Ночь на 5 апреля стала одной из самых черных для российской стратегической авиации и авиации в целом. Последствия только этой атаки будут ощутимы для оккупантов в долгосрочной перспективе. Но это не последняя подобная операция, мы, как говорится, "еще не начинали", - заявил собеседник из ГУР.