Американский миллиардер Илон Маск отреагировал на протесты и столкновения с полицией в Миннеаполисе. Он согласился с мнением, что США приближаются к гражданской войне.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на сообщение Маска в соцсети Х.
Так, один из пользователей соцсети X опубликовал фото массовых беспорядков в Миннеаполисе с подписью: "Пора смириться с тем, что гражданская война 2.0 уже началась".
В ответ Маск коротко прокомментировал: "Такое ощущение".
Другие пользователи также начали активно обсуждать ситуация с протестами в США.
Массовые протесты охватили США после того, как агенты иммиграционной службы (ICE) убили двух граждан страны в штате Миннесота. 8 января от пули агента ICE погибла 37-летняя Рене Гуд, а 24 января жертвой стал 37-летний медбрат Алекс Прети.
31 января в крупных городах США прошли массовые акции протеста против иммиграционной политики администрации Трампа.
В Миннеаполисе, несмотря на мороз, протестующие собрались у здания федеральных органов власти, скандируя "ICE - долой!".
В Нью-Йорке на площади Фоли участники акции держали плакаты с лозунгами "Протестовать против ICE - не преступление", "Справедливость для всех жертв террора ICE".
В Атланте (штат Джорджия) протестующие били в барабаны и скандировали "Иммигрантам здесь рады!".
В центре Лос-Анджелеса возле мэрии собралась многотысячная толпа, где часть митингующих поднималась на здание с флагами и плакатами.