ua en ru

Глава МИД Италии открыл конференцию по восстановлению Украины

Глава МИД Италии открыл конференцию по восстановлению Украины Фото: Антонио Таяни, глава Министерства иностранных дел Италии (Getty Images)

Глава Министерства иностранных дел (МИД) Италии Антонио Таяни открыл Конференцию по восстановлению Украины в Риме.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на главу Министерства иностранных дел (МИД) Италии Антонио Таяни, которого цитирует The Guardian.

"Мы хотим провести это мероприятие сегодня и завтра, потому что верим в Украину... Эта встреча не является только экономической, мы хотим послать четкий сигнал: Украина не одинока, мы хотим поддержать вашу свободу, вашу независимость", - добавил он.

После этого Таяни заявил о важности начала восстановления Украины уже во время войны, чтобы поддержать ее критическую инфраструктуру, в том же числе и стабильность электросети.