ua en ru

"Энергоатом" призвал правительство предоставить компании 35 млрд грн на выплату долгов

"Энергоатом" призвал правительство предоставить компании 35 млрд грн на выплату долгов Фото: "Энергоатом" призвал правительство предоставить компании 35 млрд грн на выплату долгов (Вателий Носач, РБК-Украина))

Компания "Энергоатом" призвала Кабинет министров Украины предусмотреть в государственном бюджете на 2023 год 34,9 млрд грн средств для компании, чтобы она могла рассчитываться по своим обязательствам и выплачивать долги.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Telegram компании.

"Энергоатом обратился в Кабинет министров Украины с просьбой предусмотреть в Госбюджете на 2024 год расходы на уплату компенсации расходов Компании на услугу ПСО в размере 34,9 млрд. гривен", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что до конца текущего года "Энергоатом" планирует оплатить услугу ПСО (за 2023 год) в полном объеме и работать над постепенным уменьшением задолженности за прошедшие периоды.

Как сообщалось, президент "Энергоатома" Петр Котин 17 августа заявил, что компания планирует начать в сентябре процесс погашения долгов перед поставщиками электроэнергии для населения и планирует завершить этот процесс до конца года.

Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.