Компания ДТЭК получила награду на международной премии PR Week Global Awards 2025 за проект "Трансформатор".
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на соцсети руководителя департамента по коммуникациям ДТЭК Феликса Зинченко.
"Проект ДТЭК "Трансформатор", который вы, вероятно, видели на Контрактовой площади в Киеве, одержал победу в международной премии PR Week Global Awards 2025 в категории Issues and Crisis. Также мы вошли в финал в категории Creative Idea. Это международное признание - не просто трофей. Это сигнал: мир видит, слышит и реагирует", - написал он.
Зинченко подчеркнул, что в этом году ДТЭК стал единственной украинской компанией, которая дошла до финала премии.
"Мы рассказали историю о последствиях российских атак на энергетику Украины и нас услышали: мировые медиа, эксперты и жюри высоко оценили силу нашего месседжа. "Трансформатор" - это не просто арт-объект. Это внимание, превращенное в поддержку", - подчеркнул он.
Ранее ДТЭК Рината Ахметова получил две золотые награды Effie Awards Ukraine 2024 за социально важную кампанию "Битва за свет", в которой участвует чемпион мира по боксу Александр Усик.
Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.