Дроны РФ атаковали ферму на Черниговщине: есть разрушения
Фото: последствия обстрела Черниговщины (t.me/chernigivskaODA)
В ночь на 16 декабря враг атаковал ударными дронами типа "Герань" фермерское хозяйство в Черниговской области.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Черниговскую областную военную администрацию.
Оккупанты ударили по ферме в селе Коропской громады Новгород-Северского района. В результате попадания на месте вспыхнул пожар, а также повреждены коровник и сельскохозяйственная техника. Также погиб скот - предварительно, семь коров.
Уже утром российские дроны снова атаковали Черниговскую область. В Куликовской громаде Черниговского района существенные повреждения получил частный жилой дом.
По информации властей, за прошедшие сутки российские войска 20 раз обстреляли Черниговскую область, зафиксировано 43 взрыва.
Обстрелы Украины
Ранее президент Владимир Зеленский сообщал, что только за прошедшую неделю Россия провела одну из самых мощных волн воздушных атак, применив более 1500 ударных дронов, почти 900 управляемых авиабомб и 46 ракет различных типов.
В частности, в ночь на 14 декабря враг массированно обстрелял Одесскую область, а вечером 13 декабря продолжил удары по Днепропетровской области, целясь в населенные пункты и гражданскую инфраструктуру. По информации Воздушных сил, тогда во время ночной атаки россияне использовали баллистическую ракету "Искандер-М" и 138 дронов, из которых украинская ПВО уничтожила 110.
Сегодня ночью российские войска атаковали Украину ударными беспилотниками с четырех направлений.
"В ночь на 16 декабря противник атаковал 69 ударными БпЛА типа Shahed, "Гербера" и беспилотниками других типов с направлений: Орел, Приморско-Ахтарск, Миллерово РФ, Гвардейское - ТОТ АР Крым, около 40 из них - "Шахеды", - отметили в Воздушных силах.