ua en ru

Приложение "Укрзализныци" установили уже 7 миллионов украинцев, что в нем изменилось

20:10 23.08.2026 Вс
3 мин
Мало кто знает все возможности приложения
Приложение "Укрзализныци" установили уже 7 миллионов украинцев, что в нем изменилось Фото: приложение "Укрзализныци" расширило перечень услуг (Getty Images)

Применением "Укрзализныци" пользуются уже 7 миллионов пассажиров. Более 70% всех билетов на поезда украинцы покупают именно через онлайн-сервис.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на "Укрзализныцю".

Главное:

Как изменилось приложение

Цифровой сервис компания создала в начале полномасштабного вторжения, чтобы пассажиры имели оперативный доступ к информации о поездках.

С этого времени он вырос с площадки для покупки билетов в полноценный цифровой помощник.

За последний год аудитория приложения выросла на 2 миллиона пользователей - это почти 40% прироста. В общей сложности через него приобрели 67 миллионов билетов на внутренние и международные рейсы.

Сегодня доля онлайн-продаж "Укрзализныци" достигает 71%. Это самый высокий показатель среди государственных железнодорожных перевозчиков в Европе.

Работу сервиса также отметили на международном уровне - весной в Лондоне приложение получило премию Transport Ticketing Awards в номинации Digital Innovation.

Новые функции для пассажиров

Разработчики постоянно расширяют возможности применения.

Из свежих обновлений и популярных услуг:

  • Билеты на пригородные поезда - в приложении появилась возможность покупать билеты на пригородное сообщение. Пассажиры приобрели уже 1,5 миллиона таких билетов;
  • Автовыкуп - сервис сам отслеживает нужный рейс и покупает билет сразу после появления свободного места. С начала 2026 года функция помогла приобрести более 400 тысяч билетов;
  • Инклюзивность - приложение адаптированное для людей с нарушениями зрения, а пассажиры с инвалидностью могут оформлять билеты онлайн из специальной брони.

Популярные вопросы о работе приложения

Для удобства пассажиров в компании также разъяснили распространенные технические вопросы использования сервиса.

Не поступает код входа - изредка случаются сбои у мобильных операторов. В таком случае следует отправить номер телефона через форму обратной связи – служба поддержки поможет решить проблему.

Сохранение данных пассажиров - в разделе "Профиль" "Пассажиры" можно один раз сохранить данные близких и друзей, чтобы не вводить их каждый раз при покупке.

Синхронизация с сайтом - сайт и приложение имеют единый аккаунт, поэтому все приобретенные билеты отображаются в профиле на обеих платформах.

Верификация через "Дия.Подпись" - подтверждение личности необходимое для покупки и возврата билетов на популярные международные направления. Это защищает пассажиров от перекупов.

Подтверждать аккаунт на сайте и в приложении нужно отдельно. При возникновении ошибок верификации убедитесь, что компьютер и телефон подключены к одной сети (Wi-Fi или мобильный интернет).

Или читайте нас там, где вам удобно!
Больше по теме: