ua en ru

Возможен ли большой обмен "всех на всех" с РФ: ответ омбудсмена

18:45 28.10.2022 Пт
2 мин
Возможен ли большой обмен "всех на всех" с РФ: ответ омбудсмена Фото: уполномоченный Верховной Рады по правам человека Дмитрий Лубинец (УНІАН)
Додати як бажане джерело в Google

Большой обмен "всех на всех" пока не устраивает Россию, но украинские власти работают над этим вопросом.

Об этом заявил уполномоченный Верховной Рады по правам человека Дмитрий Лубинец, сообщает РБК-Украина со ссылкой на Укринформ.

"Украинская власть действительно предлагает России большой обмен – всех на всех. Это не устраивает пока РФ. Но мы над этим работаем. Часто ли изменяются планы? Это уже – детали. А их я сказать не могу, чтобы просто не помешать обменам. Единственное, что могу сказать, что это очень трудно, потому что меняются подходы и условия (со стороны россиян – ред.), что-нибудь происходит для того, чтобы нам точно не облегчить работу", – отметил Лубинец.

По его словам, обмены являются сложной процедурой. Но, несмотря на всю сложность, они происходят. Украина будет довольна обменами только тогда, когда удастся вернуть всех украинцев, которые находятся в плену.

Или читайте нас там, где вам удобно!
Больше по теме: