ua en ru

В Бухаресте стартовала первая Черноморская конференция безопасности

В Бухаресте стартовала первая Черноморская конференция безопасности Фото: началась первая Черноморская конференция безопасности (crimea-platform)

Сегодня, 12 апреля, в столице Румынии Бухаресте стартовала первая Черноморская конференция безопасности Международной Крымской платформы.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на "Крымскую платформу".

Более 200 экспертов, политических и государственных деятелей из разных стран мира собрались в Бухаресте, чтобы обсудить вызовы, стоящие перед странами Черноморского региона из-за российской агрессии.

На первой панели эксперты Крымской платформы представили видение будущей конфигурации безопасности Черноморского региона.

Сейчас же началась вторая экспертная панель "Первая кибервойна", Противодействие российской дезинформации", посвященная обсуждению киберугроз и методов борьбы с российской дезинформацией.

Напомним, мы сообщали, что Украина и Румыния проведут первую конференцию безопасности в Черном море в рамках Крымской платформы в Бухаресте.

Организаторами конференции выступают МИД Украины, Минобороны Украины, МИД Румынии и Министерство нацобороны Румынии в партнерстве с Центром оборонных стратегий Украины.

Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.

Внимание! Во время войны активизировались интернет-мошенники, выдающие себя за сайт РБК-Украина. Они используют наш дизайн, персональные данные редакции и похожий адрес сайта. Единственный домен РБК-Украина – www.rbc.ua. О фейковых страницах с нашим названием сообщайте на почту: sb@rbc.ua.