ua en ru

Буданов высказался о ситуации на фронте в ближайшие полгода

10:28 01.02.2024 Чт
2 мин
Буданов высказался о ситуации на фронте в ближайшие полгода Фото: глава ГУР Кирилл Буданов (Виталий Носач, РБК-Украина)

Бижайшие полгода на фронте в Украине "будут интересными". А война для Украины закончится "возвращением утраченного".

Такое мнение высказал глава ГУР Кирилл Буданов, пишет РБК-Украина со ссылкой на его интервью СNN.

"Следующие шесть месяцев будут интересными", - сказал он, поскольку в этот период закончится продолжающееся наступление России на линии фронта.

Глава ГУР, как отмечают журналисты, был тверд в своей уверенности в полной победе Украины над Россией, несмотря на обеспокоенность общественности усталостью украинских войск, преимуществом России во внутреннем военном производстве и отсутствием движения на передовой.

По мнению Буданова, война закончится только одним способом.

"Восстановление справедливости. Вот чем это закончится - возвращением утраченного", - констатировал он.

Буданов о войне в Украине

Буквально недавно Буданов озвучил сдержанный прогноз об успехах ВСУ на 2024 год, высказав тезис о том, что "наш успех будет больше, чем их".

Ранее Кирилл Буданов заявлял, что Россия может вести войну против Украины максимум до 2026 года. Человеческого ресурса стране-агрессору хватит надолго, а вот с экономикой и техникой будут проблемы.

При этом, по мнению разведчика, даже после победы Украины в войне Россия захочет реванша. У Украины есть минимум 10 лет на подготовку, именно столько нужно Кремлю, чтобы восстановиться в военном плане.

Ранее глава украинской разведки Кирилл Буданов прогнозировал, что война завершится до смерти российского диктатора Владимира Путина, который, по его данным, серьезно болен. Кроме того, ранее в интервью РБК-Украина он высказал мнение, что война в Украине закончится в 2023 году выходом на границы 1991 года. При этом, по его словам, "на победе все это не остановится, нам предстоит довольно сложный этап".

Или читайте нас там, где вам удобно!
Больше по теме: