Несколько населенных пунктов Днепропетровской области подверглись атакам со стороны российских захватчиков, которые для ударов по региону применяли управляемые авиабомбы, беспилотники и артиллерию. В результате обстрелов были ранены три человека.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на начальника Днепропетровской областной военной администрации Сергея Лысака.
Как проинформировал чиновник, пострадавшие - в Никопольском и Синельниковском районах.
Глава ОВА сообщил, что войска РФ били по Никопольському району из артиллерии, а также атаковали дронами.
Под вражескими ударами были Никополь, Покровская, Марганецкая и Мировская громады.
"Пострадал 61-летний мужчина. Повреждены 3 частных дома и 30 солнечных панелей", - передал чиновник.
Он обнародовал в сети фото последствий вражеских обстрелов Никольского района этой ночью, 29 мая.
Последствия ударов войск РФ по Никополю и району 29 мая (фото: t.me/dnipropetrovskaODA)
Также Лысак рассказал, что российские захватчики попали управляемыми авиационными бомбами по Новопавловской громаде Синельниковского района.
В результате обстрела были ранены 2 человека, которые будут лечиться амбулаторно.
Кроме того, был разрушен частный дом и повреждены еще два.
Как сообщалось ранее, в ночь на 29 мая российские оккупанты для очередной воздушной атаки по территории Украины вновь применили ударные БПЛА, которые запускали несколькими группами. Также для обстрела враг использовал ракеты и управляемые авиабомбы.
В Воздушных силах неоднократно информировали в эту ночь об угрозе применения противником авиационных средств поражения для Синельниковского района Днепропетровской области (такие объявления были, в частности, в 23:12 и 05:05).
А также военные сообщали о ракетной опасности для Одесской, Николаевской и Херсонской областей и фиксировали пуски скоростных целей с акватории Черного моря курсом на Южное/Черноморское.
Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.