ua en ru

Бельгийский министр ответил Медведеву словами Селены Гомес

Бельгийский министр ответил Медведеву словами Селены Гомес Фото: министр обороны Бельгии Тео Франкен (Getty Images)

Председатель российского Совета безопасности России Дмитрий Медведев заговорил о возможности уничтожения Бельгии. Министр обороны страны Тео Франкен призвал российского политика "успокоиться".

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Politico.

Это вызвало бурную реакцию Медведева, который назвал главу Минобороны Бельгии "идиотом" и предупредил, что на этой неделе было испытано ядерное супероружие "Посейдон", назвав его "настоящим оружием судного дня".

В ответ на комментарий пользователя соцсети X, который предложил использовать Бельгию как полигон для испытаний, Медведев добавил: "Тогда Бельгия исчезнет".

А уже сегодня утром Франкен ответил Медведеву в Instagram.

"Главный хулиган России никогда не перестает угрожать и оскорблять. НАТО не воюет с Российской Федерацией и, конечно, не хочет этого... Но принцип "ответного удара" нашего альянса является неоспоримым уже 76 лет. Именно это я имел в виду в интервью HUMO, и я не отказываюсь ни от одного слова", - написал он.

Скриншот: Instagram

Это сообщение Франкена было опубликовано под песней американской певицы Селены Гомес "Calm Down", что можно расценивать, как призыв бельгийского министра к Кремлю успокоиться.