ua en ru

В Австрии лавина сошла на группу лыжников: под завалами ищут около 10 человек

В Австрии лавина сошла на группу лыжников: под завалами ищут около 10 человек Фото: в Австрии сошла лавина, около 10 человек оказались под завалами (dsns.gov.ua)

В горнолыжном районе Лех-Цурс на западе Австрии сошла лавина. Сообщается, что под завалами находятся около десяти лыжников, начата спасательная операция.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Kurier.

Сообщается, что одного человека удалось спасти с ранениями. Продолжается спасательная операция с привлечением вертолетов и лавинных поисковых собак.

Лавина сошла сегодня, около 15:00 в районе горы Триткопф. Вскоре после этого в конус лавины вылетели несколько вертолетов, в том числе три из Тироля, и несколько поисковых групп. По предварительной информации, в операции задействовано более 100 человек.

"Мы делаем все возможное, чтобы спасти любителей зимних видов спорта", – заявили в муниципалитете Лех. Спасатели запросили руководство муниципалитета предоставить им прожекторы, чтобы поиски можно было продолжать в темноте. В течение недели эксперты несколько раз предупреждали о сложной лавинной ситуации в горах Австрии.