ua en ru

Атака РФ на Харьков: почти 30 зданий получили повреждения

Атака РФ на Харьков: почти 30 зданий получили повреждения Фото: ликвидация последствий российской атаки на Харьков 2 января (Харьковская ОГА)
Автор: Антон Корж

В Харькове в результате российского ракетного удара 2 января повреждены почти 30 зданий в двух районах города - выбиты окна в домах, разрушены кровли и уличное освещение.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Харьковский городской совет и сообщение руководителя Харьковской ОГА Олега Синегубова.

Отмечается, что по состоянию на вечер 2 января зафиксировано повреждение по меньшей мере 27 зданий в Киевском и Шевченковском районах Харькова. Выбито 872 окна в квартирах и 104 окна в подъездах, повреждены 12 кровель.

"Оборванные провода уличного освещения уже восстановлены. Работники коммунальных предприятий продолжают ликвидацию последствий. Ремонтные бригады работают в усиленном режиме", - сказано в сообщении.

Также в горсовете показали фото с места ликвидации последствий российского ракетного теракта.

Фото: Харьковский городской совет

По данным Синегубова, много разрушений и повреждений в городе, в частности:

  • Разрушено пятиэтажное здание.
  • Разрушена часть подъезда четырехэтажного многоквартирного дома.
  • Повреждено остекление окон и фасады в рядом расположенных домах.
  • Оборваны контактные сети, провода электропередач и повреждены светофоры.
  • Повреждены 13 автомобилей.

"Экстренные службы продолжают работать на месте вражеского удара. Продолжается разбор завалов и поиск людей под ними. Волонтеры Координационного гуманитарного центра оперативно работают на местах разрушений: закрывают выбитые окна, убирают территорию вокруг поврежденных зданий", - добавил Синегубов.

Фото: Харьковская ОГА