Атака дронов на Днепр: есть погибшие и много раненых (фото и видео последствий)
Иллюстративное фото: уточнены последствия ударов дронов по Днепру (t.me/dnipropetrovskaODA)
В результате вражеского удара по Днепру 28 марта вечером есть погибшие и много пострадавших, еще шестеро пострадали. На месте событий работают спасатели, врачи и правоохранители.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на руководителя Днепропетровской областной военной администрации Сергея Лысака.
Как отметил чиновник в 23:11, по предварительной информации, в городе было известно о погибшем человеке из-за российской воздушной атаки с использованием ударных беспилотников.
Кроме того, рассказал он, еще шесть человек пострадали, и среди них есть 27-летняя беременная.
"У нее колото-рубленая рана. Двое раненых в тяжелом состоянии. Это 69-летние мужчина и женщина", - рассказал глава ОВА.
По словам Лысака, все службы "на местах - чрезвычайники, медики, полицейские, коммунальщики".
"В коммуникации с городом по ликвидации последствий преступлений россиян", - добавил он.
Также начальник ОВА обнародовал в сети фото последствий вражеской дроновой атаки на Днепр сегодня вечером.
Последствия ударов дронов по Днепру вечером 28 марта (фото: t.me/dnipropetrovskaODA)
Обновлено: количество жертв и раненых возросло
Позже глава ОВА рассказал, что в Днепре уже известно о 4-х погибших из-за российской воздушной атаки. Чиновник также добавил, что количество пострадавших людей увеличивается, и на данный момент их 15.
"Из них трое - в тяжелом состоянии. Четверо местных приходить в себя от пережитого будут дома. Другие остаются в больнице", - говорит Лысак.
Он также рассказал, что россияне направили на город более двух десятков беспилотников - большинство из них были сбиты.
Обновлено: уточнены последствия, число раненых снова возросло
В 00:22 глава ОВА рассказал, что в Днепре количество раненых возросло до 19 человек.
По словам Лысака, из-за вечерней атаки дронов в Днепре были:
- повреждены несколько многоэтажек,
- возникли пожары в почти десятке частных домов,
- загорелись гаражи и СТО.
- "Пожар в гостинично-ресторанном комплексе спасателям удалось локализовать, - рассказал чиновник.
В ОВА показали последствия дронового удара по Днепру вечером 28 марта (фото: t.me/dnipropetrovskaODA)
Обновлено: россияне били сугубо по гражданским объектам
Как рассказал первый заместитель руководителя Днепропетровской ОВА Юрий Яндульский в комментарии "Суспільне Дніпро", целями российской атаки стали сугубо гражданские объекты в Днепре. А именно:
- ресторанный комплекс,
- жилые дома,
- многоэтажка.
Он добавил, что в Днепре продолжается поисково-спасательная операция.
Обновлено: в Днепре могут остаться обломки БПЛА врага, жителей призвали быть осторожными
Почти в час ночи в Национальной полиции уточнили последствия массированной атаки дронов на Днепр, и показали еще фото последствий.
"Вечером, 28 марта, враг снова атаковал город. В результате атаки беспилотников повреждены жилой сектор и автомобили, загорелась многоэтажка. Также возник масштабный пожар в ресторанном комплексе", - рассказали в НПУ.
По состоянию на 00:30 известно о 4 погибших и 19 пострадавших, передали в полиции и добавили, что на местах ударов действуют все экстренные службы. Полиция документирует последствия массированной атаки российских дронов на Днепр.
Кроме того, в правоохранительных органах просят местных жителей осторожничать - на улицах могут находиться обломки сбитых БПЛА противника.
Удар дронов по Днепру
Как сообщалось ранее, 28 марта вечером российские террористы запустили по Украине дроны-камикадзе для очередной воздушной атаки. Впоследствии стало известно, что в Днепре прогремели взрывы на фоне атаки "Шахедов".
Отметим, в сети появились кадры пожара в городе. Добавим, мониторинговые каналы до атаки писали, что в сторону Днепра летело большое количество беспилотников противника.
Местная власть рассказала, что в Днепре тогда было известно о 4-х пострадавших. Также сообщалось, что вспыхнул сильный пожар в ресторанном комплексе. Кроме того, загорелись также многоэтажка и частные дома.
Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.