ua en ru

Арестович: россияне могут попытаться переиграть Лиманскую операцию

04:40 24.11.2022 Чт
1 мин
Арестович: россияне могут попытаться переиграть Лиманскую операцию Фото: советник Офиса президента Алексей Арестович (facebook.com/assistantschool)

Российское командование может попытаться переиграть Лиманскую операцию в Донецкой области и накапливает для этого силы.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление советника Офиса президента Алексея Арестовича в эфире "Фейгин LIVE".

"Можем осторожно сказать, что российское командование по некоторым признакам накапливает войска, которые должны переиграть Лиманскую операцию наоборот, попытаться ударить в том направлении и срезать постоянную угрозу с севера Луганской области", - отметил он.

По его словам, на этом направлении противник сконцентрировал от 4 до 6 батальонно-тактических групп, которые в ближайшие дни могут "сходить в контратаку".

Он также рассказал о ситуации под Бахмутом.

"По некоторым данным, около 2 000 убитых только лежит на поле боя в полосе обороны Бахмута. Промелькнула такая информация сегодня в частном Twitter, но все-таки. Это только те, что лежат. А если добавить тех, кто погибли так, что от них следа нет, сгорели в технике, то… бессмысленная попытка увеличить жертвы продолжается", - добавил Арестович.

Или читайте нас там, где вам удобно!
Больше по теме: