ua en ru

Администрация Трампа обжалует решение суда о блокировании ликвидации USAID

09:08 19.03.2025 Ср
1 мин
Администрация Трампа обжалует решение суда о блокировании ликвидации USAID Фото: Дональд Трамп, 47-й президент Соединенных Штатов Америки (Getty Images)
Додати як бажане джерело в Google

Администрация президента США Дональда Трампа планирует обжаловать решение федерального судьи, который на неопределенный срок заблокировал ликвидацию Агентства США по международному развитию (USAID).

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Трампа, которого цитирует CNN.

"Я гарантирую вам, что мы будем подавать апелляцию... У нас есть нечестные судьи, которые разрушают нашу страну", - заявил Трамп в эфире.

CNN напоминает, что федеральный судья из окружного суда штата Мэриленд постановил, что Департамент правительственной этики (DOGE) больше не может разрывать контракты, а также гранты USAID, а также увольнять работников департамента. В том же числе судья заявил, что миллиардер Илон Маск, возглавляющий DOGE, вероятно, превысил свои полномочия в исполнительной ветви власти.

Или читайте нас там, где вам удобно!
Больше по теме: