Победительницей "Хто хоче стати мільйонером?" впервые стала женщина: кто она и куда потратит деньги
Победительница шоу Мари (фото: пресс-служба)
В третьем сезоне шоу "Хто хоче стати мільйонером?" на канале ICTV2 чек с шестью нулями выиграла 29-летняя Мари. Она ушла в армию осенью 2022-го.
Что известно о победительнице, рассказывает РБК-Украина.
Победительница "Хто хоче стати мільйонером?" - кто она
Мари - начмед 4-го Отдельного медицинского батальона. Девушка признается, что для нее история выигрыша на "Миллионере" стала неожиданной, а еще эта страница из ее жизни имела много странных совпадений.
"На телегруппу попала благодаря подруге: она узнала об отборе и говорит: попробуй, ты же умная, выиграешь для батальона качество деньги. Это первое, но не последнее совпадение", - вспомнила она.
Для Мари телеквиз "Хто хоче стати мільйонером?" ассоциировался с детством. Тогда она смотрела выпуски, но даже не представляла, что когда-то сама сядет в кресло игрока.
Победительница проекта (фото: пресс-служба)
Как и все, девушка прошла отбор. Вопросы показались серьезными и даже тяжелыми, не на все она дала правильный ответ.
"Я своим так и сказала: не надейтесь, если тысячу выиграю - уже будет хорошо. За день до игры мне командование так и сказало: без выигрыша на пиццу не возвращайся", - со смехом рассказала Мари.
До полномасштабного вторжения она работала терапевтом. Девушка любила путешествовать, музыку, природу, хорошие книги, в свободное время ездила верхом, рисовала.
Но полномасштабное вторжение изменило все. С лета 2022 года Мари начала волонтерить с госпитальерами, помогала как профессиональный врач. А с осени она уже стала военным врачом в 3-й Отдельной штурмовой бригаде.
"К моему решению пойти в армию родители сначала относились очень беспокойно Сейчас уже приняли. Они до сих пор остаются в Киеве", - говорит Мари.
Все эти годы девушка пережила с 3-й ОШБр: это и Бахмутское направление, и Покровское, а теперь - Харьковское. С формированием 3-го армейского корпуса был дополнительно сформирован 4-й Отдельный медицинский батальон, начальником медицинской службы которого стала Мари.
В 2023 году на Бахмутской трассе авто, где была Мари, попало в ДТП. Она ехала за ранеными и сама получила травму. Сначала думала, это сильный ушиб, но со временем, когда сделать МРТ, узнала о компрессионном переломе позвонков
"Надо было лежать все это время, а я не знала и ходила. Сейчас уже зажило, нормально", - вспомнила Мари.
Мари из "Хто хоче стати мільйонером?" и Стас Боклан (фото: пресс-служба)
Выиграла благодаря "шестому чувству"
Мари не была уверена, что выиграет большую сумму, а тем более миллион. Об этом она откровенно призналась в студии перед игрой. А подруге Юле, которая поддерживала ее на игре, пообещала быстро сыграть и пойти есть рамен.
"Для меня "Миллионер" превратился в шоу "Интуиция": потому что я не знала четко много ответов, но выбирала верные. Сейчас, когда я уже проанализировала свои ответы, могу сказать, что выиграла благодаря своему "шестому чувству", - говорит Мари.
Вспоминает, что все происходило как во сне: игра, миллион и полная нереальность в студии.
"Как и всех игроков, меня предупредили: если выиграешь, надо пойти в центр студии, на тебя посыплется золотое конфетти - такая деталь шоу. А я встаю с кресла, иду, потом понимаю, что направляюсь не в ту сторону - потому что была шокирована", - призналась девушка.
Осознание пришло уже дома, когда рассмотрела огромный чек на миллион гривен.
"Планы на расходование миллиона не изменились: большая часть пойдет на нужды 4-го медицинского батальона. Нам надо докупить ИВЛ, некоторые отремонтировать, заказать специализированные хирургические инструменты, закупить другое оборудование, обустраивать локации, поверьте, есть куда потратить", - пояснила Мари.
А для себя девушка думает о море. Возможно, когда-то будет шанс туда поехать. Как и все украинцы, Мари мечтает о победе и окончании войны. О том, что именно для нас победа, какой она будет. О том, что нам еще многое предстоит сделать.
Вас может заинтересовать
- Как Верка Сердючка довела до истерики губернатора РФ
- Охранник из кортежа Анджелины Джоли объяснил инцидент с ТЦК
- Вика из "Холостяка" ответила, согласилась бы она пойти на свидание с Цымбалюком