Легендарный американский рэпер и продюсер Тимоти Закари Моузли, более известный как Тимбалэнд, приехал в Россию, чтобы выступить на корпоративе за бешеные деньги.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на росСМИ.
По данным источников пропагандистских СМИ, Тимбалэнд прибыл в РФ "для участия в закрытом мероприятии".
В аэропорту Мосли встретили кортежем из премиальных автомобилей: Mercedes V-Class, Range Rover и люксовый Maybach. После этого его поселили в "особом" номере отеля Radisson.
Сообщается, что гонорар американского музыканта за выступление составит 500 тыс. долларов.
Приезд артиста вызвал широкий резонанс в соцсетях: пользователи обсуждают, что Мосли, известный своей поддержкой музыкальной культуры и глобальных проектов, фактически променял репутацию на большие деньги.
Также предполагают, что у него сейчас "с финансами не все гладко".
Моузли - американский музыкальный продюсер, рэпер и композитор, которого считают одним из самых влиятельных архитекторов современного звучания поп-музыки и R&B начала 2000-х. Он четырехкратный обладатель премии "Грэмми".
Тимбалэнд прославился благодаря своему новаторскому и фирменному продюсерскому стилю, который характеризуется необычными, синкопированными и "ломаными" ритмами, использованием нестандартных звуков (от детского плача до звуков мотоцикла) и минималистичными, но глубокими басовыми линиями.
Его стиль стал синонимом целой музыкальной эпохи.
Одним из его ключевых достижений стало создание звезд: он был главным архитектором звучания Мисси Эллиотт и Алии, помогая им стать культовыми иконами R&B.
Решающую роль он сыграл и в карьере Джастина Тимберлейка: Тимбеленд спродюсировал его самые успешные сольные альбомы, такие как "FutureSex/LoveSounds" и "The 20/20 Experience", которые определили мировой поп-звук десятилетия.
Кроме того, он создал ряд глобальных хитов для Нелли Фуртадо ("Promiscuous", "Say It Right"), а также сотрудничал с такими гигантами, как 50 Cent ("Ayo Technology"), Мадонна ("4 Minutes") и OneRepublic ("Apologize").
Публичной информации о его поддержке Украины или участии в благотворительных инициативах нет.
Вас может заинтересовать: