ua en ru

Максим Шкиль

Досье

Шкиль Максим Викторович – украинский предприниматель, владелец холдинга "MS Capital"

"MS Capital" Максим Шкиль основал в 2019 году, в его состав входят: "Первая логистическая компания"; Группа компаний "Автострада"; "Прилукская аграрная компания"; "Audi Центр Одесса Юг"; "Беховский гранитный карьер".

Все компании созданы предпринимателем с нуля. Сегодня они занимают лидирующие позиции в своих отраслях, обеспечивая более 6 тысяч рабочих мест по всей стране. Компании ежегодно платят более 1 млрд гривен налогов и проходят финансовый аудит по международным стандартам в ведущих аудиторских компаниях. В "MS Capital" реализуют программы корпоративной социальной ответственности, компании поддерживают профильные учебные заведения, предоставляют помощь медицинским учреждениям, проводят благотворительные акции.

Максим Шкиль

Максим Шкиль: биография

Максим Шкиль родился во Львове 19 августа 1983 года. Получил три высших образования, а также степень кандидата юридических наук.

Карьера

Свой бизнес Максим Шкиль начал в 2006 году. Совместно с иностранными партнерами он создал и запустил работу Беховского гранитного карьера.

В 2011 году предприниматель основал "Первую логистическую компанию", которая специализируется на перевозках зерновых железнодорожным транспортом. На сегодня ПЛК является одним из лидеров в этой сфере. Компания работает с ведущими зернотрейдерами, имеет региональные представительства по всей стране. ПЛК имеет собственные инновационные вагоны-хопперы и полувагоны, общий парк состоит из более чем 1000 вагонов.

В 2015 году бизнесмен приобрел корпоративные права компании "Audi Центр Одесса Юг". Спустя год построен и введен в эксплуатацию самый большой в Украине дилерский центр в формате терминал, который также стал первым центром в концепции Audi Sport. "Audi Центр Одесса Юг" занимает сейчас 20% рынка среди дилеров Audi в Украине.

В 2016 году Максим Шкиль основал Группу компаний "Автострада", которая является одним из лидеров дорожно-мостового строительства, реализуя проекты любого уровня сложности. Компания имеет собственные производственные цепочки и замкнутый цикл производства, владеет уникальным современным парком техники в 2500 единиц. Команда «Автострады» насчитывает более 5000 сотрудников. С первого дня в компании внедрены европейские стандарты качества.

В 2020 году холдинг основывает "Прилукскую аграрную компанию". Бизнесмен инвестирует средства в покупку элеватора и корпоративных прав компании "Курс-Агро", которые становятся частью ПАК. Компания занимается выращиванием сельскохозяйственных культур в Полтавской и Черниговской областях. Благодаря высокопроизводительной организации процессов и современной технике предприятия имеют одни из самых высоких показателей урожайности в Украине.

В мае 2021 года холдинг "MS Capital" приобрел 100% корпоративных прав Беховского гранитного карьера. Реализована инвестиционная программа, в результате которой обновлен парк специализированной карьерной техники и материально-техническая база. Сегодня БГК – один из лидеров по производству качественной щебеночной продукции. Карьер производит более 2 млн тонн готового продукта в год и отгружает более 100 вагонов в сутки.

Семья, хобби, благотворительность и общественная деятельность

Максим Шкиль уже более 10 лет занимается благотворительностью, помогает детям, которые лишены родительской опеки и оказались в сложных жизненных ситуациях.

Компании, входящие в "MS Capital", являются социально ответственными, поддерживают профильные учебные заведения, медицинские учреждения, помогают в реализации спортивных инициатив, в частности в таких видах, как стронгмен и вольная борьба.

Помимо предпринимательской деятельности и благотворительности Максим Шкиль возглавляет Комитет по вопросам инфраструктуры Федерации работодателей Украины.

Бизнесмен женат и воспитывает двух дочерей. Среди спортивных увлечений – тренировки по боксу и кроссфиту, также бильярд.

Дополнительные материалы

Профиль в Facebook: https://www.facebook.com/shkil.maksim