Жертвами взрыва на электростанции стали 50 человек
До 50 человек погибли в воскресенье при взрыве на электростанции в городе Миддлтаун в штате Коннектикут. По предварительным данным, взорвался газопровод на предприятии Kleen Energy.
Точное количество пострадавших пока не известно. Спасательная операция продолжается.
«Сообщения (о количестве погибших) различаются, по некоторым источникам их не менее 50», - заявил Брайан Элберт, сотрудник госпиталя округа Миддлсекс, в который были доставлены шестеро раненных в результате взрыва.
По словам Элберта, спасательная операция продолжается.
В то же время агентство Ассошиэйтед Пресс передает со ссылкой на представителя местной противопожарной службы, что в момент взрыва в здании завода находились всего 50 человек. Данных о точном числе пострадавших у агентства нет.
Взрыв произошел в 11.17 по местному времени. К месту происшествия прибыли машины скорой помощи, аварийная служба и вертолет.
Несколько жилых домов, расположенных близ электростанции Kleen Energy получили повреждения.