Бортинженер Александр Сизов, пострадавший в катастрофе Як-42, переведен из реанимации в обычную палату НИИ скорой помощи имени Склифосовского, сообщили «Интерфаксу» в департаменте здравоохранения Москвы.
«Сизов переведен в обычную палату, его жизнь вне опасности», - отметили в департаменте. В департаменте сообщили также, что на прошлой неделе Сизову была сделала операция по поводу оскольчатого перелома бедра.
«На сегодняшний день состояние Сизова оценивается как средней тяжести, ближе к удовлетворительному», - подчеркнули в департаменте.
Второй выживший в катастрофе Як-42, хоккеист Александр Галимов скончался в понедельник утром. Незадолго до этого руководитель ожогового центра Института хирургии имени Вишневского сообщил, что состояние хоккеиста ухудшилось.
Як-42 с хоккеистами ярославского «Локомотива» разбился в среду. Самолет не смог набрать высоту и врезался в мачту-маяк. На борту было 45 человек.