ua en ru

В Нью-Йорке установили часы материнской смертности

15:04 21.09.2010 Вт
1 мин
label_http://www.proua.com

В центральной части Нью-Йорке на Таймс-сквер правозащитная организация Amnesty International установила табло, на котором идут так называемые Часы материнской смертности.

Как сообщает источник, каждые 90 секунд часы сообщают, что в мире при родах умерла еще одна женщина. Данная акция призвана привлечь внимание к материнской смертности и проблемам здравоохранения в беднейших странах мира.

Ранее сообщалось, что в 2007 году США пережили рекордный всплеск рождаемости: в стране родилось больше детей, чем когда-либо в американской истории.

По информации Национального центра медицинской статистики, в 2007 году в США родились более 4,3 миллиона детей. Этот показатель превышает уровень, достигнутый на пике бейби-бума в 1957 году.

Или читайте нас там, где вам удобно!
Больше по теме: