RU

Туристы назвали Барселону мировой столицей для воров-карманников

Мировым лидером по количеству краж, совершаемых ворами-карманниками, в 2010 году является испанский город Барселона, сообщает в среду итальянская газета «Коррьере делла сера», приводящая результаты проведенного в Интернете опроса среди туристов.

Согласно рейтингу, второе место занимает Рим, а третье - Париж.

Исследователи подсчитали, как часто пользователи сообщали о том, что стали жертвами карманников. В итоге выяснилось, что все первые десять мест в рейтинге заняли европейские страны, причем четыре из этих мест достались Испании.

На четвертом месте значится Мадрид. Далее следуют Афины, Прага, испанская провинция Аликанте, Лиссабон и Тенерифе. Наконец, десятое место занимает британская столица Лондон.

Авторы исследования подчеркивают, что несмотря на активность карманников,туристам не стоит отказываться от поездок в фигурирующие в списке города.

«Эти города дают возможность испытать уникальные положительные эмоции, и поэтому их нужно посетить», - отмечается в исследовании. Вместе с тем, в исследователи советуют отдыхающим внимательнее смотреть за своими вещами и по возможности не доставать кошельки и бумажники, находясь на особенно оживленных улицах.