RU

Тигипко может возглавить Партию регионов

На своем съезде в апреле Партия регионов изберет нового лидера. В качестве кандидатов рассматриваются премьер-министр Николай Азаров и лидер парламентской фракции ПР Александр Ефремов. Не исключен и неожиданный вариант, такой как назначение Сергея Тигипко.

«Лидером партии станет Николай Азаров однозначно», - заявил представитель старой гвардии Партии регионов Владимир Рыбак. Ему в противовес выступают молодые «регионалы». «Мы планируем избрать на эту должность Александра Ефремова, он прекрасная консолидирующая кандидатура», - убеждена «регионалка» Юлия Новикова.

Как сообщают источники, близкие к главе государства, неожиданной, но наиболее реальной является кандидатура новоназначенного вице-премьера Сергея Тигипко.

«Тигипко набрал на президентских выборах 13% голосов избирателей, это хороший задел на будущее для Партии регионов», - отметил собеседник в администрации президента. По его данным, заманчивое предложение возглавить Партию регионов Тигипко получил от президента Виктора Януковича в комплекте с постом вице-премьера. При этом Тигипко якобы согласился отказаться от развития своего личного политического проекта - партии «Сильная Украина».