Результаты матчей 25-го тура украинской Премьер-лиги

Состоялись еще шесть матчей 25-го тура украинской Премьер-лиги. Донецкий «Шахтер» на выезде обыграл львовские «Карпаты» - 2:0 и догнал по количеству очков в турнирной таблице киевское «Динамо». У обоих клубов теперь по 62-а пункта.

Во Львове на игре местной команды с обладателем Кубка УЕФА официально были занятии все места - 27 047 именно столько по документам вмещает стадион «Украина». На самом же деле людей было несколько больше - львовяни занимали места и в проходах между секторами, и над секторами.

Несмотря на активную поддержку трибун, «Карпаты» в конце поединка все же сломались под натиском «Шахтера». К тому времени в составе обеих команд было по 10 футболистов - арбитр удалил Раца («Шахтер») и Батисту («Карпаты»). Первый гол в матче на 79-й минуте провел Адриано. Окончательный счет в игре на первой компенсированной минуте установил Виллиан - 2:0.

Любопытный результат зафиксирован в Борисполе, где киевский «Арсенал» принимал симферопольскую «Таврию». Гости просто поиздевались над канонирами - 6:1. Хет-риком в игре отличился лидер атак «Таврии» Александр Ковпак.