Пользователи Facebook подали в суд на разработчика «опасных» приложений
Пользователи Facebook подали коллективный иск к разработчику самый популярных приложений социальной сети - компании Zynga, сообщает в среду газета San Francisco Business Times.
Как сообщалось ранее, журналисты издания The Wall Street Journal в ходе собственного расследования выяснили, что большинство популярных приложений сайта ( в том числе и игра FarmVille от Zynga) передают личную информацию пользователей рекламным компаниям и интернет-трекерам.
Так как представители Facebook в ответ на обвинения заявили, что «приложения, представляющие угрозу личным данным, разработаны независимыми корпорациями, не имеющими отношения к соцсети», истцы намерены привлечь к ответственности непосредственно компанию Zynga.
По данным издания, пользователи требуют с компании $218 млн компенсации.