RU

Неизвестный пригрозил подорвать бомбу в аэропорту Таллина

Угроза взрыва поступила в адрес аэропорта города Таллина, однако эта информация не подтвердилась. Сообщение о заложенной в здании аэропорта бомбы поступило в полицию от неизвестного в понедельник 24 января вечером.

Пресс-секретарь полиции Харрис Пуусепп сказал, что полиция эвакуировала территорию свободного доступа аэропорта. В аэропорт прибыли саперы и начали обыскивать здание, однако взрывчатки так и не нашли.

Теперь правоохранительные органы начали искать звонившего. Полиция напоминает, что угрожать взрывом крайне безответственно, а в свете последних событий в Москве это может оказать на людей особо устрашающее влияние.

Угрожавшего ждёт уголовное наказание. Угрозы взрыва относятся к параграфу 263 Пенитенциарного кодекса о тяжких нарушениях общественного порядка.

За подобное преступление закон предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет либо наказание в виде штрафа.

Напомним, в аэропорту "Домодедово" 24 января вечером прогремел взрыв. Погибло более 30 человек, пострадали, по официальным данным, более 150 человек.

По подозрению в совершении теракта разыскиваются трое мужчин. Бомбу привёл в действие террорист-смертник, стоявший в толпе встречавших.

Следователи изучают видеозаписи с камер наблюдения, установленных в аэропортах. Расследование взял под личный контроль генпрокурор РФ Юрий Чайка.