Медики назвали страны, в которых опасно встречать Новый год
Британские медики советуют воздержаться от поездок в жаркие страны во время предстоящих новогодних праздников.
Они составили рейтинг самых опасных туристических направлений, где можно получить желудочно-кишечные инфекции. На первом месте оказался Египет.
По статистике Британского Агентства по охране здоровья, на каждые 100000 посещений Египта фиксирует в среднем 82 случая серьезных желудочно-кишечных проблем.
Для Индии данный показатель равен 65 случаям. Далее в списке идет Таиланд и Марокко (от 64,5 до 40 случаев). Безопаснее всего на Мальте и Кипре. Там 8,5 и 6,5 случаев заражения соответственно.
Чаще всего рассматриваемые случаи заболеваний вызваны сальмонеллой, которая попадала в организм через пищу, потребляемую в сомнительных ресторанах, и после купания в бассейне, где многие заглатывали случайно воду.
В связи с этим эксперты настоятельно призывают помнить о правилах гигиены (регулярное мытье рук, использование спиртовых салфеток или геля, внимательное отношение к питьевой воде).