RU

Квартиры дорожают, несмотря на снижение спроса из-за гриппа

На прошлой неделе, по словам специалистов, сократилось число заявок на покупку квартир и снизилось число просмотров. Однако, несмотря на снижение спроса, квартиры в Киеве дорожают.

В период с 1 по 8 ноября 2009 года средняя цена продажи 1-3 комнатных квартир на вторичном рынке в Киеве выросла на 0,91% до 1 581 долларов за 1 кв.м, сообщает компания SV Development.

При этом самым дешевым оставался Дарницкий район, со средним показателем 1 182 долларов за кв м, самым дорогим Печерский район, где средняя цена продажи составила 2 572 долларов за кв. м.

Согласно информации портала domik.net, за указанный период квартиры в Киеве подорожали в долларовом эквиваленте в среднем на 0,4% до 1708 долларов за кв.м. В гривнях квартиры подорожали в среднем на 0,1% до 14014 гривен за кв.м.